“那你们买的这些,水果多少钱一斤啊?” 梁菲菲说:“我还记得,香蕉是一百二十块一斤,橘子是一百三十八块一斤,还有梨也是一百三十八一斤,芒果是三百八十块,葡萄是二百四十块,老板还说这些水果是进口的,不知道他有没有骗我们。”